Государственное бюджетное общеобразовательное

учреждение Ленинградской области

"Лужская санаторная школа-интернат"


188230, Ленинградская обл., г. Луга, ул. Большая Заречная, д. 73

:  8-813-72-2-38-15
       8-813-72-2-13-11
       8-813-72-2-21-26

: internatluga@mail.ru; sanshk@mail.ru

Четверг, 25.04.2024, 19:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

ГБОУ ЛО "Лужская санаторная школа-интернат"

Главная » 2020 » Июнь » 19 » День памяти и скорби
12:56
День памяти и скорби

22 июня это трагическая дата в нашей стране отмечается как День памяти и скорби. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.
В этот день мы чтим память павших и чествуем ветеранов, героически вставших на пути нацизма, отдаем дань глубокого уважения труженикам тыла и всем кто внес свой вклад в Великую Победу. В память о погибших в те жестокие годы в нашей стране будут проходить памятные встречи и акции.

* Всероссийская акция «Свеча памяти»
В ночь с 21 на 22 июня стартует Всероссийская акция «Свеча памяти». В этом году акция «Свеча памяти» также пройдет и в онлайн-режиме. Акция проводится на сайте ДЕНЬПАМЯТИ.РФ с 15 по 22 июня.
«Любой пользователь на сайте может «зажечь» свою свечу памяти. Участники также смогут поделиться этой информацией в соцсетях (ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук, Твиттер) чтобы привлечь к акции друзей. Цель проекта — зажечь 27 млн. виртуальных свечей в память о тех, кто пожертвовал собой ради сегодняшней мирной жизни.
За каждую зажженную виртуально свечу Благотворительный фонд «Память поколений», который выступает оператором акции, внесет 1 рубль на оказание специализированной медицинской помощи ветеранам. Таким образом, после завершения проекта на эти цели будет выделено 27 млн рублей.

* Проект «Огненные картины»
21 июня в 21:00 в Городах-Героях «Волонтеры Победы» совместно с другими участниками проекта выложат на земле из зажженных свечей символы победы в Великой Отечественной войне. Все «огненные картины» будут объединены общей фразой «ПОМНИМ»
«Изображения будут разными для каждого города — оно должно быть связано с вкладом региона в Победу или обращено к тому символу, который чтят местные жители, как символ воинского подвига», — отметили организаторы акции.

* Всероссийская минута молчания
Время проведения акции — 22 июня в 12:15 по московскому времени. В 1941 году в это время вышло в эфир официальное обращение о нападении Германии на Советский Союз. Общероссийская минута молчания символизирует народную память и скорбь о каждом погибшем в годы войны и мужестве народа, подарившего миру Победу.
В знак памяти жертв самой кровопролитной войны в истории человечества по всей России будет на минуту приостановлена повседневная жизнь. Гражданам предлагается остановиться где бы они не находились и молча вспомнить о тех, кому они обязаны своей жизнью. Водители общественного и личного транспорта по возможности могут остановиться на обочине, также будет организован перерыв в работе радио- и телевещания, в работе торговых центров, магазинов, учреждений, вокзалов и предприятий.

* Всероссийская акция «Красная гвоздика»
Россия – страна с многолетней историей. У каждого поколения свои знаки и символы. 22 июня – в День памяти и скорби – в рамках акции предлагается носить значок «Красная гвоздика» - символ памяти павшим героям и благодарности ныне живущим ветеранам, которые сражались за наше Отечество. Надевая значок с изображением красной гвоздики, участники акции тем самым сохраняют память о героях, которые сражались за нас и нашу мирную жизнь.
В рамках акции добровольцы движения «Волонтеры Победы» будут распространять значки с изображением красной гвоздики в общественных местах: в скверах, парках, площадях и торговых центрах. Также приобрести значок можно будет в крупнейших торговых сетях и у партнеров акции.

* Международный проект «Великое кино Великой страны»
Вечером 22 июня 2020 года зрителям по всей стране бесплатно, с соблюдением безопасной дистанции, будет показана картина «Судьба человека», режиссера С. Бондарчука по одноименному рассказу М. Шолохова. Также будет показана документальная лента С. Майорова, в которой прозвучат стихи поэтов, не вернувшихся с войны в исполнении современных популярных артистов.

* Всероссийская акция «Дети войны»
Акция запущена в апреле при поддержке Российского движения школьников и продюсерской кинокомпании «Династия». Проектом предусмотрено создание короткометражных роликов о войне, как она выглядит глазами детей. Главная идея проекта заключена в его слогане: «Мы не можем изменить прошлое, но в наших силах не
допустить его повторений в будущем».
Принять участие в акции могут все желающие, записав видеорассказ до одной минуты и разместив его в Instagram с хэштегами #РДШ и #Детивойны. Все материалы будут направлены на сайт для формирования базы историй детей войны. Завершится акция 22 июня.

Просмотров: 148 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа

Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Какой фактор является для Вас решающим при выборе учебного заведения:
Всего ответов: 29
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
     

Наши контакты: 188230, Ленинградская обл., г. Луга, ул. Большая Заречная, д. 73

 

 
 

Телефоны

:  8-813-72-2-38-15
       8-813-72-2-13-11
       8-813-72-2-21-26

: internatluga@mail.ru;

      sanshk@mail.ru

Разделы:

Главная

Основные сведения

Прием в школу

Контакты

Карта сайта